৭০০ কেজি ক্ষতিকর জেলি পুশকৃত চিংড়ি জব্দ, ৪ ব্যবসায়ীকে কারাদণ্ড

Bijoy Bd24

১ দিন আগে শনিবার, জুন ১৩, ২০২৬


#
--

সাতক্ষীরায় চিংড়িতে ক্ষতিকর জেলি বা অপদ্রব্য পুশের দায়ে ৪ ব্যবসায়ীকে ৬ মাসের সশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। এসময় ৭০০ কেজি অপদ্রব্য পুশকৃত চিংড়ি মাছ জব্দ করা হয় এবং তা জনসম্মুখে পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়।

অপদ্রব্য পুশে নিয়োজিত ১২ নারী শ্রমিককে মুচলেকা নিয়ে ছেড়ে দেওয়া হয়।

১৫ সেপ্টেম্বর শুক্রবার বিকালে সাতক্ষীরার কালিগঞ্জের বাঁশতলা বাজার এলাকায় এই অভিযান চালায় র‌্যাব-৬। এসময় কালিগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট রহিমা সুলতানা বুশরা ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন।  

সাজাপ্রাপ্ত মৎস্য ব্যবসায়ীরা হলো, মো. সজিব হোসেন (২৫) ও আলমগীর ঢালী (২৩) এবং আশাশুনির সাইফুল বিশ্বাস (২৮), বাশতলা বাজার এলাকার মো. সাকিল হোসেন (২৯)।

র‌্যাব এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে  কালিগঞ্জের বাঁশতলা বাজার এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে এসময় অবৈধভাবে চিংড়িতে ক্ষতিকর জেলি পুশ করা অবস্থায় ৪ ব্যবসায়ীকে আটক ও ৭০০ কেজি জেলি পুশকৃত চিংড়ি মাছ জব্দ করা হয়। পরে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করে আটক ব্যবসায়ীদের ৬ মাসের সশ্রম কারাদণ্ড প্রদান এবং জব্দকৃত চিংড়ি মাছ আগুনে পুড়িয়ে বিনষ্ট করা হয়। আটককৃত মৎস্য ঘের মালিকদের লাইসেন্স বাতিলের নির্দেশ দেওয়া হয়।


ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করুন  

সর্বশেষ

#

সামনে কঠিন সময়, হেসেখেলে কাটালে দেশের বড় ক্ষতি হবে: প্রধানমন্ত্রী

#

সন্ত্রাসীদের অভয়ারণ্য যেখানেই থাকুক না কেন, তা সম্পূর্ণ নির্মূল করা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

#

কোরবানির পশু পালন প্রান্তিক খামারিদের বছরের বড় আয়ের উৎস : কৃষি মন্ত্রী

#

জঙ্গল সলিমপুরের ঘটনায় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর কঠোর বার্তা

#

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে সিআরপি কর্তৃপক্ষের সাক্ষাৎ

#

দেশে অরাজকতা সৃষ্টির পায়তারা চলছে, দেশবাসীকে সতর্ক থাকার পরামর্শ প্রধানমন্ত্রীর

#

ময়মনসিংহে ধরার খাল পুনঃখনন কাজের উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী

#

কোরবানির চামড়ার সঠিক সংরক্ষণে অর্থনীতিতে উল্লেখযোগ্য অবদান রাখা সম্ভব: কৃষিমন্ত্রী

#

জাতিসংঘ শান্তিরক্ষাকে নৈতিক দায়িত্ব মনে করে বাংলাদেশ: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী

#

তথ্যমন্ত্রীর সাথে যুক্তরাজ্যের হাই কমিশনার ও সুইজারল্যান্ডের রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ

Link copied